В Алтайском крае из-за паводка подтопило 173 жилых дома

18/04/2015 - 19:37 (по МСК)

В Алтайском крае количество жилых домов, подтопленных из-за паводка, выросло до 173. В восьми муниципальных образованиях края действует режим чрезвычайной ситуации, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр регионального МЧС в субботу, 18 апреля.

По данным МЧС, в Алтайском крае талые воды подтопили 17 населенных пунктов в десяти муниципальных образованиях: Шипуновском, Хабарском, Рубцовском, Усть-Калманском, Топчихинском, Баевском и Красногорском районах и городах Алейск, Барнаул и Рубцовск.

«В зону подтопления попали 173 жилых дома и 1187 приусадебных участков. На данный момент на территориях, подвергшихся подтоплению, продолжаются работы по водоотведению, по устройству стока талых вод, отсыпке заградительных дамб», — рассказали в ведомстве.

В работах по ликвидации последствий подтопления участвуют 325 человек и 126 единиц техники. В восьми муниципальных образованиях на Алтае действует режим чрезвычайной ситуации, на остальной территории региона ввели режим повышенной готовности.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»