В аэропорту Кабула произошла перестрелка. Сотрудник афганских сил безопасности погиб

23/08/2021 - 08:05 (по МСК)

В районе аэропорта Кабула произошла перестрелка между афганскими силами безопасности и неизвестными. Об этом сообщается в твиттере Бундесвера — вооруженных сил Германии.

Стрельба началась утром 23 августа возле северного входа аэропорта. Сотрудник сил безопасности Афганистана убит, еще трое ранены.

В перестрелке также участвовали американские и немецкие военные, никто из них не пострадал.

Причина стрельбы и ее инициаторы пока не уточняются.

15 августа боевики движения «Талибан»* вошли на территорию Кабула и взяли под контроль большую часть территорию Афганистана. По данным правозащитников на 20 августа, выбраться их Афганистана пытаются около 10 тысяч человек. Выезды из страны закрыты, из аэропорта Кабула вылетают только военные самолеты.

Известно о как минимум 12 погибших в аэропорту Кабула. Часть из них погибли, цепляясь за улетающие из страны самолеты. Аэропорт находится под контролем американских военных. Они несколько раз использовали слезоточивый газ и стреляли в воздух, чтобы остановить толпу в аэропорту.

*Решением Верховного суда России движение «Талибан» признано террористическими и запрещено на территории РФ

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27