Василий Уткин согласился работать на «Матч-ТВ»

13/09/2015 - 22:37 (по МСК)

Комментатор Василий Уткин согласился работать на телеканале «Матч-ТВ». Как он написал в своем блоге в воскресенье, 13 сентября, на Sports.ru, там у него не будет никакой должности. 

«У меня не будет никакой должности на Матч-ТВ. Никакой торговли, никаких должностей. Буду работать сам собой, столько, сколько потребуется. Александр Вронский (генеральный директор «НТВ-Плюс») меня убедил, и мы ударили по рукам. Я буду работать на Матч-ТВ. Я комментатор», — написал Уткин в своем блоге. 

В конце июня 2015 года президент Владимир Путин поручил правительству создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе «НТВ-Плюс». Ожидается, что канал начнет работу на базе канала «Спорт Плюс» в сети распространения телеканала «Россия 2» осенью 2015 года. Канделаки, как писал «Коммерсантъ», займет должность генерального продюсера «Матч ТВ».

В конце июля Уткин, который является главным редактором спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» потребовал от Канделаки извинений за ее слова о том, что новую редакцию «Матч ТВ» придется «строить с нуля».

Уткин в августе выступал против работы под руководством Канделаки. Он писал, что работать на спортканале под ее руководством — унизительно. Также, по его словам, «никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно», как Канделаки. Уткин, говорится в его записи, потратил свою половину жизни не для того, чтобы смотреть на Канделаки, которая «называет свою физкультуру спортом». 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20