В США арестовали организатора теракта на годовщину 11 сентября

11/09/2015 - 09:21 (по МСК)

В США арестовали 20-летнего Джошуа Голдберга из города Орандж-парк, штат Флорида. Он, как говорится в опубликованном в среду, 10 сентября, на сайте американского Минюста сообщении, планировал устроить теракт на годовщину трагедии 11 сентября. 

Как говорится в сообщении, на Голдберга вышел информатор ФБР. С июля по сентябрь 2015 года они обсуждали создание бомбы. Голдберг просил своего собеседника создать бомбу из скороварки, начинив ее поражающими предметами, которые должны были быть обработаны крысиным ядом. 

После этого Голдберг требовал, чтобы бомба была приведена в действие на событиях в Канзасе, посвященных памяти жертв теракта 11 сентября. 

11 сентября 2001 года в Нью-Йорке произошла самая крупная в истории США террористическая атака. В общей сложности было совершено четыре теракта, ответственность за совершение которых взяла на себя «Аль-Каида». Два самолета врезались в две башни Всемирного торгового центра — это вызвало разрушение строений. Еще один самолет был направлен в здание Пентагона. Пассажирам четвертого удалось перехватить управление у террористов, в результате чего он упал в Пенсильвании. 

В общей сложности тогда погибли почти три тысяч человек.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж