В Минобороны назвали ложью данные о применении ножей во время драки контрактников на Урале

03/08/2017 - 13:34 (по МСК)

Пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) сообщила, что офицер и несколько военнослужащих-контрактников получили легкие травмы и ссадины в ходе бытового конфликта в учебном соединении учреждения в Свердловской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЦВО

«В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер получили легкие травмы и ссадины», — рассказали в ЦВО.

Ранее URA.ru со ссылкой на источник в военном ведомстве рассказал, что в 473-м окружном учебном центре, где произошла драка, 14 человек были госпитализированы. Также сообщалось, что в ходе потасовки были использованы ножи и заточки. 

В ЦВО подчеркнули, что информация «о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия — абсолютная ложь».

Также там уточнили, что «по результатам проведенного в тот же день медицинского освидетельствования всех военнослужащих, никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено».

URA.ru писал, что в драке принимали участие 60 контрактников из Тувы и около сотни солдат местного гарнизона. По информации издания, тувинских бойцов прислали в Свердловскую область для «прохождения курсов выживания».

В канун отъезда они купили алкоголь и решили отметить окончание учебы. Собеседник издания уточнил, что контрактники из Тувы «вспомнили какие-то обиды, которые видели от местных» а потом решили атаковать казарму, вооружившись ножами и заточками.

По итогам драки 13 военнослужащих Еланского гарнизона и один офицер получили ножевые ранения, пишет URA.ru. Издание также сообщает, что министр обороны Сергей Шойгу в четверг посетит Свердловскую область. Планируется, что он посетит одну из ракетных частей области.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж