Умерла одна из основательниц «Новой газеты» Зоя Ерошок

21/11/2018 - 16:12 (по МСК)

В возрасте 64 лет умерла журналистка, одна из основательниц «Новой газеты» Зоя Ерошок. Об этом сообщается на сайте издания. 

«Зоя, одна из тех, кто основал „Новую газету“, для того чтобы сделать ее жизненной необходимостью для той части наших людей, которые сохраняют идеалы простой, то есть правдивой жизни!», — говорится на сайте газеты. 

По словам ее друга Евгения Бунимовича, причиной смерти стала тяжелая и продолжительная болезнь.

Последний материал Зои Ерошок вышел 5 октября этого года, он посвящен врачу, основателю Первого московского хосписа Вере Миллионщиковой.

Прощание с журналисткой пройдет 23 ноября на Троекуровском кладбище в Большом зале прощания.

Зоя Ерошок работала в «Новой газете» с момента основания издания в 1993 году. До этого она писала для газеты «Комсомольская правда». В 2001 и 2008 годах она получала премию имени Артема Боровика «Честь. Мужество. Мастерство». 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45