Одна из троих выживших при крушении самолета на Кубе умерла в больнице

22/05/2018 - 10:07 (по МСК)

В Гаване в больнице умерла 23-летняя Греттель Ландроув, одна из троих женщин, которые выжили при крушении пассажирского самолета Cubana Airlines 18 мая. Об этом сообщил Минздрав Кубы, передает телеканал CubaTV.

Ландроув училась на инженерном факультете в Гаванском техническом университете и увлекалась танцами. После авиакатастрофы врачи диагностировали у нее сильные ожоги спины и внутричерепную гематому.

Накануне Карло Альберто Мартинес, глава больницы, куда доставили выживших при крушении самолета, говорил, что все они остаются в критическом состоянии. Он также подчеркнул, что у них сохраняется высокий риск развития новых осложнений. В больнице выжившие подключены к искусственной вентиляции легких. В отношении погибшей студентки глава больницы делал наименее благоприятный прогноз. 

Ландроув стала 111-й жертвой авиакатастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании Cubana Airlines, который разбился вскоре после вылета из международного аэропорта Гаваны имени Хосе Марти 18 мая. Лайнер был арендован у мексиканской авиакомпании Damojh. Власти Мексики приостановили ее деятельность и проводят внеплановую проверку.

Представитель Damojh заявил, что перед крушением самолет сделал «странный разворот». По словам очевидцев, лайнер «развернулся, чтобы вернуться в аэропорт», после чего задел линию электропередачи и потерпел крушение.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж