Умерла автор «Интервью с вампиром» Энн Райс

12/12/2021 - 14:11 (по МСК)

Американская писательница, автор романа «Интервью с вампиром» Энн Райс умерла в возрасте 80 лет. Об этом сообщил в твиттере ее сын Кристофер Райс.

Фото: Lenny Ignelzi / AP

Писательница умерла от осложнений, вызванных инсультом, сообщил ее сын.

Энн Райс наиболее известна по серии книг «Вампирские хроники». Первую книгу — «Интервью с вампиром» — она опубликовала в 1976 году. В 1994 году по ней сняли одноименный фильм с Томом Крузом и Брэдом Питтом в главных ролях.

Всего серия насчитывала 10 романов. Последний из них — «Кровное причастие: повесть о принце Лестате» — вышел в 2018 году.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж