Умер звезда фильма «Хороший, плохой, злой» Илай Уоллак

25/06/2014 - 10:32 (по МСК)

Американский актер Илай Уоллак, известный по ролям в фильмах «Хороший, плохой, злой» и «Великолепная семерка», скончался 24 июня в возрасте 98 лет, передает «Интерфакс».

Уоллак родился в 1915 году в США в городе Бруклин. Он закончил Техасский университет и учился актерскому мастерству в Нью-Йорке. Во время Второй мировой войны Уоллак служил в армии, а после ее окончания стад участвовать в театральных постановках на бродвее. В 1951 году он стал лауреатом премии «Тони» за роль Альваро в спектакле по пьесе Теннесси Уильямса «Татуированная роза». Наибольшую известность актеру принесла роль Туко в фильме Серджио Леоне «Хороший, плохой, злой».

Илай Уоллак был обладателем премий BAFTA и «Эмми», а также в 2010 году он получил почетную премию «Оскар» за достижения на протяжении всей кинокарьеры.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»