Умер модельер, создатель бренда Off-White Вирджил Абло

28/11/2021 - 21:54 (по МСК)

Модельер, создатель бренда Off-White и креативный директор мужской одежды в Louis Vuitton Вирджил Абло умер в возрасте 41 года. Об этом сообщается в его инстаграме. 

Фото: Вирджил Абло / Instagram

Более двух лет Абло боролся с сердечной ангиосаркомой — редкой формой рака. «С момента постановки диагноза в 2019 году он решил держать свою битву в секрете, одновременно проходя множество сложных процедур и руководя несколькими значительными проектами в моде, искусстве и культуре», — говорится в инстаграме модельера.

Абло родился в Рокфорде, штат Иллинойс, в семье эмигрантов из Ганы. Окончил Висконсинский университет в Мадисоне в 2002 году и Иллинойсский технологический институт в 2006 году с дипломами по гражданскому строительству и архитектуре. 

В 2009 году начал работать в сфере моды, устроившись на практику в Fendi. В 2013 году он открыл модный дом Off-White, в 2018 году он стал художественным директором мужской линии одежды бренда Louis Vuitton. Кроме того, Абло работал с рэперами Канье Уэстом и Jay-Z.

В 2018 году журнал Time включил Абло в список ста самых влиятельных людей в мире.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27