Умер бывший глава МВД Виктор Ерин

20/03/2018 - 20:56 (по МСК)

Умер Виктор Ерин, возглавлявший министерство внутренних дел России в 1992-1995 годах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Ерину было 74 года. Он имел звание Героя России и генерала армии в отставке.

«Жизнь Виктора Федоровича Ерина — достойный пример служения закону и народу. Большой опыт руководителя и организатора, широкий кругозор, высокая внутренняя культура, душевная щедрость и внимание к людям, готовность прийти на помощь в любой ситуации снискали Виктору Федоровичу авторитет и уважение коллег и друзей», — говорится в сообщении МВД в связи со смертью Ерина.

В 1993 году Ерин поддержал указ президента Бориса Ельцина о конституционной реформе и роспуске Съезда народных депутатов и Верховного совета. За это его отправил в отставку вице-президент Александр Руцкой.

Во время путча 1993 года Ерин остался верен президенту Борису Ельцину. 7 октября Ельцин присвоил ему звание Героя России.

После отставки из МВД Ерин работал в Службе внешней разведки. С 1995 по 2000 годы он занимал должность заместителя главы ведомства.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж