Умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев

18/06/2020 - 22:34 (по МСК)

В возрасте 58 лет умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации главы республики. Игнатьев находился в больнице после заражения коронавирусом, уточнил собеседник агентства.

 Глава Чувашии Олег Николаев подтвердил РИА Новости, что Игнатьев умер. 

Фото: Александр Щербак/ТАСС

В конце мая Игнатьев подал иск в Верховный суд к Владимиру Путину. В нем он оспаривал решение о своей досрочной отставке в январе 2020 года. 

Позже «Коммерсант» сообщал, что Игнатьева госпитализировали в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией. Он находится в тяжелом состоянии, у него поражена значительная часть легких. 

Михаил Игнатьев руководил Чувашией с июля 2010 года.  В январе нынешнего года Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Его также исключили из «Единой России». Это произошло после того, как Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть, а также заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть, вручая ему ключи от новой служебной машины. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж