Умер американский актер и комик Верн Тройер

22/04/2018 - 01:14 (по МСК)

В возрасте 49 лет умер американский актер и стендап-комик Верн Тройер, известный своими ролями в фильмах об Остине Пауэрсе и Гарри Поттере. Об этом сообщается на его страницах в фейсбуке и инстаграме.

Тройер умер в больнице в Лос-Анджелесе, пишет TMZ.  По сведениям интернет-портала, актера доставили в больницу в начале апреля с подозрением на отравление алкоголем.

«С огромной грустью и тяжелым сердцем сообщаем, что Верн сегодня скончался. Он был очень заботливым человеком. Он хотел заставить всех улыбнуться, быть счастливым и смеяться (…) Верн был также бойцом, когда дело доходило до его собственных битв. На протяжении многих лет он боролся и побеждал, боролся и побеждал, но, к сожалению, на этот раз оказалось слишком тяжело», — говорится в сообщении, опубликованном от имени друзей актера.

В 2017 году Тройер рассказал, что проходит лечение алкогольной зависимости в реабилитационной клинике. «Как вы знаете, я боролся с алкогольной зависимостью в прошлом, и хотя это не всегда был легкий бой, я готов продолжать его каждый день», — писал актер в своем инстаграме.  

Тройер родился 1 января 1969 года в штате Мичиган. Свою кинокарьеру он начал в 1994 году в фильме «Младенец на прогулке», где он был дублером ребенка. Позже он появился с эпизодическими ролями в фильмах «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Люди в чёрном». Известность Тройеру принесла роль Мини-Мы в фильме «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» (1999 год). Актер также снялся во второй части фильма об Остине Пауэрсе. Кроме того, Тройер исполнил роль Крюкохвата в фильме «Гарри Поттер и Философский камень».

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20