Суд разрешил Улюкаеву прогулки по утрам

26/04/2017 - 12:59 (по МСК)

Мосгорсуд разрешил бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, который находится под домашним арестом, прогулки по утрам. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Постановление Басманного суда изменить, жалобу адвокатов удовлетворить частично, разрешить обвиняемому Улюкаеву прогулки с 7-9 утра. В остальном решение оставить без изменения», — сказала судья.

Адвокат Улюкаева Лариса Каштанова просила избрать экс-министру другую меру пресечения. В случае сохранения домашнего ареста она просила разрешить прогулки своему клиенту в определенное время, когда, по ее мнению, он не сможет встретиться со свидетелями по делу. 

Против отмены домашнего ареста выступали следователь и прокурор. Ранее суд оставил Улюкаева под домашним арестом до 15 июля 2017 года. 

Домашний арест Улюкаев отбывает в своей квартире на улице Минской в Москве. Ему было запрещено ее покидать и общаться с кем-либо, кроме близких родственников. Кроме того, бывший министр может пользоваться телефоном только для вызова скорой помощи и спасателей. 

Четыре ошибки Улюкаева: простит ли Путин опального министра

Следствие считает, что Улюкаев требовал 2 миллиона долларов от «Роснефти» за выдачу положительного заключения на сделку по покупке госпакета акций «Башнефти». В противном случае он обещал создать препятствия для дальнейшей работы компании. 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21