У станции «Улица 1905 года» в Москве обрушились строительные леса

30/01/2018 - 19:49 (по МСК)

Сотрудники экстренных служб начали проверку информации об обрушении деревянных строительных конструкций в переходе у станции метро «Улица 1905 года», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. 

«По предварительной информации, на выходе из станции в подземном переходе произошло обрушение деревянных конструкций, есть пострадавшие», — сказал собеседник агентства.

Фото: twitter.com/ZlobnyV

Осведомленный источник также рассказал, что, по предварительным данным, пострадали четыре человека, у них нетяжелые травмы. 

В Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС сообщили агентству «Москва», что обрушение произошло в ремонтируемом подземном переходе. На месте обрушения нашли обломки деревянных конструкций.  

Агентство «Москва» добавляет, что на место прибыли пожарные и машины скорой помощи. Московское метро в твиттере сообщило, что обрушение конструкций не повлияло на работу метро, так как этот переход «не относится к Московскому метрополитену». Все станции и вестибюли работают в штатном режиме. 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в твиттере, что переход эксплуатирует компания «Гормост». 

«Назначил служебное расследование. Пострадавшим оказывается помощь, угрозы для жизни нет. Тем не менее поручил контролировать лично руководителю департамента здравоохранения», — добавил мэр. 

По информации телеграм-канала Mash, пострадали семь человек. Несколько человек, отмечает канал, остаются под конструкциями. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж