«Украинская правда»: ключевые решения принимаются с подачи главы администрации Зеленского

16/07/2019 - 16:35 (по МСК)

Большинство ключевых решений на Украине принимаются с одобрения главы администрации президента Владимира Зеленского Андрея Богдана. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники. 

По словам собеседников, Богдан и его команда стараются держать Зеленского «в футляре» и «отрезать его от внешнего мира». Глава администрации, как утверждается, контролирует все сферы деятельности президента, а также имеет высокий авторитет среди членов правительства. 

«В АП есть несколько групп влияния. Они разные, но делают примерно то же — пытаются отрезать Зеленского от внешнего мира, не допустить прямой коммуникации с президентом в обход них. Если образно, то Богдан — [Первый помощник президента Сергей] Шефир — другие стараются держать Зеленского в удобном для него футляре, между своими», — рассказал изданию один из действующих украинских министров. 

Несмотря на это, окончательное решение за Зеленским, добавил один из источников. Издание отмечает, что президент назначил Богдана главой администрации вопреки рекомендациям администрации США, которая советовала ему дистанцироваться от «юриста Коломойского».


 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03