Украина заявила о контроле над донецким аэропортом

18/01/2015 - 15:17 (по МСК)

Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские военные начали массированную операцию в донецком аэропорту, передает 18 января ТАСС.

Фото: Darko Vojinovic / Associated Press

По его словам, командование приняло решение «о массированной операции по возвращению и передаче нашим бойцам территории, которая сейчас находится в донецком аэропорту». Лысенко добавил, что аэропорт «находится под контролем силовиков».

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике», между тем, утверждают, что все украинские военные покинули территорию аэропорта.

С утра жители всех районов Донецка непрерывно слышат взрывы и канонаду тяжелой артиллерии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на очевидцев. «Впечатление такое, что "Грады" стоят разве что не рядом с каждым домом. Детонация ужасная, дрожат стены и окна», — приводятся в сообщении слова жителя центра Донецка.

Украинские военные утром в воскресенье получили приказ открывать массированный огонь по позициям сепаратистов на одном из участков фронта, сообщил ранее советник президента Украины Юрий Бирюков.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж