УЕФА объявил о смене формата Лиги чемпионов с 2018 года

26/08/2016 - 12:37 (по МСК)

УЕФА официально объявил об изменении формата отбора команд в Лиге чемпионов. Теперь сильнейшие чемпионаты смогут выставить в групповом турнире по четыре клуба. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Четыре чемпионата, которые к концу года будут занимать верхние строчки в рейтинге, делегируют по четыре клуба напрямую в групповой этап. Сейчас это Англия, Испания, Германия и Италия. По прежней формуле у Италии было два гарантированных места в группах, у остальных — по три.

Таким образом, командам из остальных стран после введения новых правил будет сложнее попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. У России сейчас одно гарантированное место в групповом турнире, серебряному призеру, «Ростову», пришлось пробиваться через отборочные раунды.

Гарантированное место в Лиге чемпионов получит и победитель Лиги Европы. Система подсчета в рейтинге с 2018 года также меняется: теперь в первую очередь будут учитываться достижения самих клубов, а не национальной ассоциации в целом.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»