У постамента снесенного памятника Ленину в Харькове произошли столкновения

29/09/2014 - 23:49 (по МСК)

В центре Харькова произошли столкновения между молодыми людьми с украинской символикой и сторонниками восстановления снесенного накануне памятника Ленину. Об этом вечером в понедельник, 29 сентября, сообщает УНИАН со ссылкой на своего корреспондента.

Около 200 человек с символикой Украины и радикального движения «Правый сектор», лица которых были скрыты под балаклавами и марлевыми повязками, пришли на площадь Свободы, когда там находилось примерно столько же людей, требовавших восстановить памятник. Возле постамента люди в балаклавах начали бросать петарды, произошло несколько стычек.

По данным агентства «Интерфакс-Украина», на площадь пришли футбольные фанаты. Они начали дымовые шашки, а также сбросили с постамента цветы, которые принесли за день харьковчане.

Участнику одной из завязавшихся драк разбили голову, ему оказали помощь волонтеры «Красного креста». Помощь также понадобилась еще одному человеку, которого бросились избивать несколько человек.

Сотрудников правоохранительных органов на площади нет, отмечает агентство.

На YouTube появилось видео, на котором люди в балаклавах, выкрикивая нецензурные ругательства, нападают и избивают на площади Свободы двух мужчин.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20