У двух полицейских, которые задерживали журналистов на Петровке, номера на жетонах оказались одинаковыми

28/05/2020 - 19:53 (по МСК)

В твиттере заметили, у двух полицейских, которые задерживали журналистов во время пикетов на Петровке, одинаковые номера на персональных жетонах.

Из твиттера Виктора Леонтьева

Обновлено. Корреспондент «МБХ медиа» поговорил с одним из полицейских и попытался узнать, почему номер его жетона совпадал с другим сотрудником. Тот ответил, что «с фотографией многие могли что-то сделать». «Это фотошоп, а что еще?» — заявил полицейский.

Нагрудные жетоны обязаны носить все полицейские. На каждом из них выбит индивидуальный номер, состоящий из кода региона, буквенного обозначения города и личного номера сотрудника, который не может быть одинаковым у двух полицейских.

В пресс-службе ГУ МВД по городу Москве на звонки Дождя не ответили.

Фото: Дождь

28 мая на Петровке у здания ГУ МВД по Москве прошли одиночные пикеты в поддержку журналиста Ильи Азара, которого арестовали на 15 суток за одиночный пикет. В результате полиция задержала главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова, журналистов Татьяну Фельгенгауэр, Александра Плющева, Илью Васюнина, журналиста Дождя Михаила Фишмана.

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»