У арестованного по делу о коррупции главы ставропольского ГИБДД нашли 21 объект недвижимости

09/12/2021 - 08:52 (по МСК)

У бывшего главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова в ходе следствия обнаружили 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, оформленных на него самого и на его родственников и близких лиц. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в интервью РИА Новости. 

Краснов сказал, что прокуратура подала иск об обращении имущества Сафонова в доход государства. Генпрокурор также заявил, что у проходящих по делу о коррупции подчиненных Сафонова обнаружили имущество на сотни миллионов рублей. 

Главу ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и еще семь человек задержали по делу о коррупции 20 июля. При обыске в особняке Сафонова обнаружили мебель и технику с золотой отделкой, в том числе золотые унитазы.

Фото: Александр Хинштейн / Telegram

Сам Сафонов утверждал, что дом, фотографии которого опубликовали после его задержания, принадлежит его жене. «Я в этот дом пришел, когда он был построен пять лет назад. Когда я пришел, все было выстроено», — говорил он. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки организованной группой в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). По версии следствия, участники группы во главе с Сафоновым получили взятки более чем на 19 миллионов рублей, продавая дальнобойщикам пропуска, которые позволяли им работать в регионе «с нарушениями административного законодательства».

Фото на превью: Александр Хинштейн / Telegram

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52