Twitter после взлома заблокировал аккаунты, к которым меняли пароль в течение последних 30 дней

17/07/2020 - 09:05 (по МСК)

Twitter заблокировал все аккаунты, пароли к которым пытались сменить в течение последних 30 дней. Об этом сообщила техподдержка соцсети.

«Если ваша учетная запись была заблокирована, это не значит, что у нас есть доказательства того, что она находилась под угрозой взлома или была взломана. Мы считаем, что небольшая часть из них находилась под угрозой, но мы все еще проводим расследование и будем информировать тех, кого затронула атака», — сказали в Twitter.

У компании нет доказательств того, что хакеры смогли получить доступ к паролям, поэтому она не считает, что пользователи обязательно должны поменять их. Там также обратили внимание на то, что из-за принятых мер функция восстановления пароля какое-то время была недоступна. Сейчас ее нет только у заблокированных учетных записей.

Предварительно администрация Twitter установила, что атаке подверглись приблизительно 130 аккаунтов. Сейчас она пытается установить, были ли скомпрометированы связанные с ними непубличные данные.

15 июля хакеры, подкупив сотрудника Twitter, взломали крупные верифицированные аккаунты, в том числе политика Джо Байдена, основателя SpaceX Илона Маска, глав крупных интернет-компаний, а также криптовалютных бирж и изданий, специализирующихся на этой теме. Они опубликовали в них призыв переводить биткоины на указанные кошельки, обещая удвоить отправленные деньги.

Фото на превью: pxfuel

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39