Туроператоры: цены на отдых в Египте будут «очень доступными» после возобновления рейсов на курорты

23/04/2021 - 17:30 (по МСК)

Цены на отдых в Египте будут «очень доступными» для россиян, если на египетские курорты будут без ограничений летать чартерные и регулярные рейсы. Об этом в эфире Дождя заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Горин добавил, что открытие курортов в Египте — это очень хорошо для конкуренции для конкуренции с российскими курортами. «Полностью согласен с Федеральной антимонопольной службой, которая говорит, что для снижения цен на российские курорты нужно открывать границы», — добавил Горин.

Вице-президент АТОР также заявил, что даже до открытия авиасообщения с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом туры в Египет дешевле, чем российские курорты. По словам Горина, средняя цена тура на двоих в пятизвездочном отеле на египетские курорты с трансфером из Каира — около 100 тысяч рублей, что значительно дешевле аналогичных предложений в России.

Горин также добавил, что рейсы из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, скорее всего, начнутся после 10 мая. 

23 апреля стало известно, что президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами. 

До этого чартерные рейсы на египетские курорты были приостановлены с февраля 2015 года, когда произошла авиакатастрофа на Синайском полуострове. 31 октября 2015 года самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в египетской пустыне. В результате погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Россия признала катастрофу терактом.

В АТОР входят крупнейшие компании-туроператоры из различных регионов России. Члены ассоциации обеспечивают более 90% всего выездного потока из России, более 70% въездного и более 80% внутреннего туристического потока, говорится на ее сайте.

Фото на превью: Marc Ryckaert / Wikimedia

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20