Туроператоры допустили отказ от горящих туров из-за повышения цен на чартеры

28/11/2017 - 12:37 (по МСК)

С туристического рынка России могут исчезнуть горящие туры. К этому может привести увеличение стоимости чартерных перевозок, с которыми туроператоры столкнутся летом 2018 года. Об этом говорится в сообщении «Вестника АТОР» — Ассоциации туроператоров России.

Кроме того, по той же причине могут подорожать и обычные туры — на 5-10%. На рост стоимости чартерных перевозок могут повлиять увеличение стоимости авиатоплива и определенный недостаток самолетов на рынке. Последнее эксперты связывают с крахом «ВИМ-Авиа»: несмотря на то что авиакомпания не была ключевой в сфере чартерных перевозок, уход с рынка части из 20 самолетов «ВИМ-Авиа» может быть ощутимым.

Кроме того, стоимость чартеров может возрасти из-за грядущих проверок перевозчиков на пунктуальность и ограничений за задержки рейсов. Соответствующие предложения должны представить в правительстве до 8 декабря. На их создание также повлияла ситуация с «ВИМ-Авиа».

Из-за грядущих ограничений, считают эксперты, авиакомпании будут «более сдержанно» набирать чартерные рейсы, а у туроператоров из-за этого будет ограниченный выбор перевозчиков.

По одному из самых популярных туристических направлений у россиян — Турция — цены на билеты составляют около трети стоимости всего тура, поэтому увеличение стоимости перевозки скажется на конечной цене. Кроме того, турецкие отели, как пишет «Вестник АТОР», в 2018 году планируют поднять цены на свои услуги.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж