Туроператоры предупредили о подорожании отдыха в Крыму на 30%

19/01/2016 - 09:50 (по МСК)

Цены на размещение в Крыму в начале летнего сезона могут вырасти на 30%, рассказала представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Сейчас тарифы уже повысились на 15–20%. Об этом во вторник, 18 января, сообщает «Коммерсантъ».

Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Стоимость проживания в гостиницах в летний сезон может вырасти на 15-30%.

Тюрина связала повышение цен с резким ростом туристического спроса на Крым летом 2015 года. По данным регионального Министерства курортов и туризма, тогда полуостров посетили 4,6 миллионов человек, что на 21% больше, чем летом 2014 года. Летом в Крыму увеличится число туристов из-за закрытия Турции и Египта.

По оценке Тюриной, стоимость отдыха в Крыму всегда была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, однако люди были недовольны отдыхом из-за невысокого уровня сервиса.

После того, как Россия приостановила полеты в Египет и Турцию, глава Крыма Сергей Аксенов говорил, что курорт готов стать альтернативой зарубежным направлениям. Региональное министерство курортов и туризма должно разработать предложения, которые заменили бы по цене и качеству отдых в Египте и Турции.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе говорила, что российские предложения по внутреннему туризму нельзя считать альтернативой Египту.

В начале января премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что туроператоры, развивающие внутренние маршруты и новые для России виды туризма, получат государственную поддержку.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20