Турчака не позвали на встречу Путина с уволенными осенью губернаторами

02/11/2017 - 13:57 (по МСК) Михаил Рубин

Бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак — единственный из отставленных этой осенью губернаторов, кто не примет участие во встрече с президентом Владимиром Путиным. Это следует из слов пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Песков рассказал журналистам, что Путин встретится с бывшими главами регионов в четверг, 2 ноября, в Ново-Огарево. При этом он зачитал список из 10 приглашенных на встречу губернаторов. Всего этой осенью Путин уволил глав 11 регионов.

«Действительно, Турчака нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос корреспондента Дождя. Он затруднился объяснить причины отсутствия главы Псковской области, пообещав назвать их позднее.

Турчак ушел в отставку с поста главы региона 12 октября. Вскоре после этого Дмитрий Медведев назначил его временно исполняющим обязанности секретаря генсовета «Единой России». Так же в четверг заксобрание Псковской области  назначило его сенатором от региона. По данным СМИ, он может занять кресло вице-спикера Совета Федерации.

О встрече Путина c бывшими главами регионов Дождь сообщал 23 октября. По данным источников в Кремле, президент собирает глав регионов, чтобы выразить им уважение и сказать, что их опыт будет востребован в будущем. ​

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж