Турция подозревает в связях с ИГ организатора теракта в Стамбуле

20/03/2016 - 15:33 (по МСК)

Смертник, который накануне совершил теракт в Стамбуле, оказался подозреваемым в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом в воскресенье, 20 марта, пишет Hurriyet.
 

Полиция установила личность террориста-смертника. Им оказался Мехмет Озтюрк 1992 года рождения. Его удалось опознать при помощи результатов ДНК-теста, а также образцов ДНК родственников. Ранее в рамках расследования теракта полицейские задержала отца и брата Озтюрка.

Взрыв в Стамбуле произошел 19 марта. Смертник привел в действие взрывное устройство в центре города на пешеходной улице Истикляль, где находятся административные здания, магазины и рестораны. В результате теракта погибли пять человек, еще 36 получили ранения. 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17