ФСБ предупредила губернатора Кемеровской области об угрозе терактов

22/12/2015 - 13:48 (по МСК)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал о полученной им телеграмме от главы ФСБ Александра Бортникова об угрозе терактов на новогодние праздники, сообщает во вторник, 22 декабря, FlashSiberia.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

В ходе совещания по подготовке городов Кемеровской области Тулеев рассказал, что получил от Бортникова телеграмму, где говорится, что возможны теракты на Новый год и Рождество. 

«На территорию России уже начинают проникать разного рода террористы с четкой целью: совершить теракты в местах массового скопления людей, и именно в период новогодних праздников», — добавил он. 

Тулеев признался, что получает телеграмму подобного рода и содержания впервые.

В ноябре «Исламское государство» (организация запрещена в России) опубликовало видеоролик, в котором обещает в скором времени устроить террористические атаки на территории России. 

14 октября боевики террористической группировки объявили России «джихад», ссылаясь на заявление Русской православной церкви о «священной борьбе» с терроризмом. Представитель террористической организации в 40-минутном аудиозаявлении потребовал от мусульман начать «джихад» против представителей двух союзных государств — России и США.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03