ЦСКА выиграл у «Спартака» и вышел на первое место чемпионата России

14/08/2015 - 23:30 (по МСК)

Московский «Спартак» на своем поле уступил ЦСКА (1:2) в пятом туре чемпионата России по футболу.

Сергей Игнашевич забил первый мяч в ворота красно-белых на 31 минуте после подачи углового.

Через четыре минуты Ахмед Муса реализовал выход один на один с вратарем «Спартака».

Спустя еще одну минуту спартаковец Ивелин Попов упал в чужой штрафной площади после единоборства с  Бибрасом  Натхо. Арбитр назначил пенальти, и Дмитрий Комбаров сократил разрыв в счете.

Это был первый мяч, пропущенный ЦСКА в нынешнем чемпионате, и пятая победа команды подряд. Армейцы с 15 очками вышли на первое место в турнирной таблице, их сегодняшний соперник остался на четвертом (10 очков).

Между тем, как передает ТАСС, на стадионе «Спартака» «Открытие-Арена» обновлен рекорд посещаемости. Встреча собрала 41 850 зрителей. Предыдущий рекорд (40,455 тысячи) был установлен также на дерби прошлого чемпионата.

Незадолго до матча фанаты столичных клубов подрались в метро.

Также по теме
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»