ЦИК: голосование на выборах в сентябре пройдет в течение трех дней

24/07/2020 - 11:48 (по МСК)

Региональные выборы в сентябре пройдут в течение трех дней — с 11 по 13 сентября. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает «Интерфакс».

 

Элла Памфилова. Фото: агентство «Москва»

«Досрочное голосование будет проводиться в течение двух дней. Основной день голосования — это 13 сентября, а вот в течение двух дней мы предлагаем — 11 и 12 сентября — провести досрочное голосование», — сказала она (цитата по ТАСС). 

Памфилова добавила, что это «не наша прихоть, это требование времени». 

«Мы продолжаем исходить из того приоритета, который очень четко обозначил президент и не устает повторять: здоровье и безопасность наших граждан при проведении любых мероприятий, в том числе таких важных, как выборы», — объяснила она.

Впервые многодневное голосование в России проводилось летом 2020 года. Голосование по поправкам к Конституции проходило с 25 июня по 1 июля. После этого Госдума и Совет Федерации одобрили поправки, позволяющие проводить трехдневное голосование на выборах и референдумах.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45