Цены на нефть продолжили снижение на новостях из Саудовской Аравии

05/12/2014 - 09:23 (по МСК)

Мировые цены на нефть начали заметное снижение из-за решения государственной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco предоставить большие скидки Азии и США на январские фьючерсы. Об этом в пятницу, 5 декабря, сообщает агентство Bloomberg.

По состоянию на 9:14 по московскому времени на межконтинентальной бирже ICE стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent упала ниже 70 долларов за баррель и достигла отметки в 69,28 долларов. Цены на фьючерсы нефти сорта WTI с поставкой в январе достигли 66,53 долларов за баррель.  

4 декабря, как сообщает Bloomberg, Saudi Aramco заявила о снижении покупных цен на нефть для стран Азии. По информации агентства, компания из Саудовской Аравии будет продавать Азии нефть в январе 2015 года по цене на два доллара меньше региональной стоимости за баррель.

5 декабря глава Международного валютного фонда Кристин Лагард назвала дешевую нефть благом для мировой экономики. По ее мнению, низкие цены на нефть позволят появиться новому «рывку» в мировой экономике. Однако, по ее мнению, низкая стоимость нефти в первую очередь негативно скажется на России. Она добавила, что стране, скорее всего, придется менять параметры бюджета. Кроме России это придется сделать странам Ближнего Востока, Венесуэлле и некоторым странам Африки.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17