Центробанк выступил против ограничения на использование иностранной валюты

27/04/2015 - 23:54 (по МСК)

Центральный банк России выступил против каких-либо ограничений на использование иностранной валюты в России, сообщает в понедельник, 27 апреля, «Интерфакс», ссылаясь на официальное сообщение регулятора.

В Банке России добавили, что представители регулятора принимали участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза по безопасности в экономической и социальной сфере. Именно на нем было выдвинуто предложение «создать условия для постепенного снижения уровня долларизации российской экономики и развития инфраструктуры в целях расширения использования российского рубля в международных расчетах».

Центробанк отмечает, что на заседании не рассматривались меры административного характера по ограничению использования иностранной валюты на территории России.

«Со своей стороны, Банк России также исходит из нецелесообразности принятия подобных ограничительных мер», — заключил регулятор.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение Совета безопасности России расширить меры использования рубля в международных расчетах, заявил, что подобные инициативы являются «отдельным мнением».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж