Центробанк отозвал лицензию у банка «Солидарность»

15/12/2017 - 08:52 (по МСК)

Банк России отозвал лицензию у московского банка «Солидарность». Об этом говорится на сайте регулятора. Банк занимает 185-е место по размеру активов в рейтинге российских банков.

В пресс-релизе Центробанка указано, что у «Солидарности» возникли проблемы из-за использования «крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов». «Бизнес банка был ориентирован на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества», — отмечается на сайте Центробанка.

Также там говорится, что ЦБ неоднократно применял к «Солидарности» надзорные меры — дважды вводил ограничения и один раз запрещал привлекать деньги от физических лиц. Однако банк, по информации регулятора, систематически уклонялся от исполнения требований и допускал многочисленные нарушения.

«Отсутствие у собственников банка намерений осуществлять реальные меры по стабилизации его финансового положения свидетельствовало о бесперспективности дальнейшей деятельности кредитной организации», — отметили в ЦБ.

В связи с этим регулятор принял решение отозвать у банка лицензию и ввести в банк временную администрацию. Она будет действовать до назначения конкурсного управляющего в случае банкротства «Солидарности» или ликвидатора.

В рейтинге российских банков «Солидарность» занимал 185-е место и был участником системы страхования вкладов.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20