В честь Доктора Лизы назовут центр помощи бездомным в Москве

27/01/2017 - 09:01 (по МСК)

Московский центр социальной адаптации «Люблино» назовут в честь Елизаветы Глинки (Доктор Лиза). Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Елизавета Глинка многие годы тесно сотрудничала с центром социальной адаптации „Люблино“ для лиц без определенного места жительства и занятий», — говорится в сообщении.

С просьбой назвать центр именем Доктора Лизы к городским властям обратились коллектив и руководство учреждения. Инициативу поддержала комиссия по наименованию территориальных единиц Москвы под руководством заместителя столичного мэра Леонида Печатникова.

Центр соцадаптации находится на юго-востоке Москвы. В его функции входит помощь бездомным в восстановлении документов, поиске работы и возвращении к нормальной жизни.

«Вы видели ее фотографии? Забудьте. Они не передают и половины очарования» Основатель фонда «Галчонок» Ольга Журавская о том, какой была Доктор Лиза в реальной жизни

Ранее в честь Глинки был назван военный детский клинический санаторий в Евпатории.

Елизавета Глинка погибла при крушении направлявшегося в Сирию Ту-154 Минобороны над Черным морем в конце декабря. Всего в самолете находились 92 человека, среди которых также были члены ансамбля имени Александрова, журналисты, чиновники и военные.

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19