ЦБ отозвал лицензию у еще одного московского банка

13/05/2014 - 11:26 (по МСК)

Банк России с 13 мая отозвал лицензию на осуществление операций у московского банка «Навигатор». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Фото: bankdirect.pro

«Навигатор» входил в третью сотню российских банков по размеру активов. В 2012-2014 годах его сеть состояла из более чем 50 офисов, включая филиалы в Абакане и Санкт-Петербурге.

Основанием для отзыва лицензии стала высокорискованная кредитная политика: по данным ЦБ, банк размещал денежные средства  в низкокачественные активы. Кроме того, в результате деятельности руководства «Навигатора» возникли основания для осуществления мер по предупреждению банкротства.

Также банк вовремя не исполнял обязательства перед кредиторами и вкладчиками, а также не соблюдал закон о противодействии «отмыванию» денег.

Страховые выплаты вкладчикам «Навигатора» начнутся не позднее 27 мая. Вкладчикам будут возвращены деньги со всех счетов, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, в составе третьей очереди), пояснили ИТАР-ТАСС в Агентстве по страхованию вкладов.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»