На отеле Трампа в Нью-Йорке появилась проекция с Путиным и флагом России

08/08/2017 - 09:22 (по МСК)

На здании пятизвездочного отеля Trump SoHo в Нью-Йорке появилась проекция с изображением президента России Владимира Путина и российским флагом. Отель принадлежит главе США Дональду Трампу, передает Business Insider.

Продолжение: Американский художник оказался автором проекции с Путиным на отель Трампа в Нью-Йорке

На проекции якобы от лица Путина написано «Happy to help, bro» («Рад помочь, бро»), «Follow money» («Следуй за деньгами»), а также на русском языке «Крепись, братан». Фотографии здания отеля в своем твиттере разместил заместитель директора CAP Action Игорь Вольский.

Судя по фотографиям, перед отелем стоят актеры, одетые в военную форму. Один из них держит российских флаг.

Business Insider пишет, что проекция с изображением Путина появилась спустя несколько дней после того, как спецпрокурор США Роберт Мюллер созвал большое жюри по делу о вмешательстве России в выборы американского президента. Источники The Wall Street Journal подчеркивали, что это означает выход расследования на новый уровень.

Расследование о предполагаемых связях Трампа с Россией в США ведут две палаты Конгресса и ФБР. Американская сторона считает, что Москва помогла Трампу одержать победу на выборах, в том числе взламывая электронную почту его соперницы бывшего кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Россия неоднократно отрицала вмешательство в выборы.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж