Трое погибли в перестрелке в Закарпатье

11/07/2015 - 17:39 (по МСК)

Трое активистов организации «Правый сектор», которая признана экстремистской в России, погибли в перестрелке в городе Мукачево в районе Закарпатья. Об этом в субботу, 11 июля, в своем фейсбуке сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Группа вооруженных лиц численностью 15-20 человек приехала на объект, имевший отношение к народному депутату Украины, имеющему за плечами печальный опыт 90-х годов — Михаилу Ланьо. На месте произошел вооруженный конфликт. Причину которого еще предстоит установить», — написал он.

По его словам, по нарядам милиции, которые прибыли на место конфликта, был открыт огонь из автоматов и гранатометов. Были ранены трое милиционеров и четверо гражданских лиц. Также были уничтожены два милицейских автомобиля.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что ранены четверо гражданских и трое сотрудников правоохранительных органов. О погибших у него нет данных. По его словам, нападавшие окружены, и им предложено сдаться.

«В случае отказа преступников, согласно действующему законодательству, будет применена сила», — добавил он.

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ «разобраться» в ситуации и разоружить преступников.

Издание «Karpat News» отметило, что по Мукачево ездила колонна из семи автомобилей с символикой «Правого сектора», после чего началась стрельба.

Движение «Правый сектор» позже было поднято по боевой тревоге.

«В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет — начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев», — отметили в «Правом секторе».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03