Трое учеников погибли во время стрельбы в школе в штате Мичиган

01/12/2021 - 08:27 (по МСК)

Трое детей погибли во время стрельбы в средней школе американского города Оксфорд, штат Мичиган, передает CNN. 15-летний ученик принес в школу полуавтоматический пистолет, который его отец купил на прошлой неделе.

Фото: Paul Sancya / AP

 

«Мы услышали два выстрела. После этого наш учитель вбежал в класс, запер дверь, мы забаррикадировались, а затем закрыли окна и спрятались, — рассказал один из старшеклассников. — Мы схватили калькуляторы, ножницы на случай, если стрелок попадет внутрь, и нам придется его атаковать». 

Стрелка уже задержали, его имя и мотивы не сообщаются. По словам шерифа, подросток сдался полицейским, как только увидел их в коридоре школы. По предварительным данным, он действовал один. В его доме провели обыск.

В результате стрельбы погибли трое детей в возрасте 14, 16 и 17 лет. Еще восемь человек пострадали (семеро детей и учитель), двое учеников находятся в тяжелом состоянии. Несколько человек получили легкие травмы, после осмотра их отпустили домой.

Телеканал отмечает, что на входе в школу не было металлоискателей. На вопрос об этом управляющий учебного заведения Том Трон ответил, что их нет в большинстве американских школ.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38