Три российские биатлонистки будут выступать за сборную Украины

02/08/2018 - 10:31 (по МСК)

Российские биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко будут выступать за сборную Украины. Об этом рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, сообщает сайт «Украинский биатлон».

«Они уволились в Москве, прошли сборы с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у девочек украинцы, документы по получению гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки», — рассказал Брынзак.

20-летняя  Рассказова — член юниорской сборной России, она побеждала на российских юниорских стартах, отмечает «Спорт-Экспресс». В юниорском рейтинге Союза биатлонистов России она занимала 11-е место. Как отмечает издание, Рассказова сможет выступать за Украину только после обязательного карантина или с согласия СБР, так как была «заиграна» на международном уровне.

Екатерина Бех привлекалась к участию в юниорском Кубке IBU. 19-летняя спортсменка на российских юниорских стартах несколько раз становилась призером в составе эстафетной команды и один раз — в личной спринтерской гонке. За Украину она сможет выступать с середины декабря.

18-летняя Оксана Москаленко в рейтинге СБР занимала 15-е место по итогам сезона. 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20