Тренера сборной Черногории по футболу уволили после отказа выйти на матч с Косово

08/06/2019 - 17:55 (по МСК)

Сербского специалиста Любиша Тумбаковича уволили с поста главного тренера сборной Черногории после отказа выйти на матч со сборной Косово. Об этом сообщается на сайте Футбольного союза Черногории.

Матч проходил 7 июня в Подгорице и завершился со счетом 1:1. Тумбакович и еще двое игроков сборной Черногории сербского происхождения — Филип Стойкович и Мирко Иванич — отказались участвовать в матче.

После этого исполнительный совет Футбольного союза Черногории провел внеочередное заседание, на котором единогласно принял решение уволить главного тренера национальной команды.

В следующем матче команды против Чехии, который пройдет 10 июня, команду возглавят Миодраг Джудович и Драгое Лекович.

Телерадиокомпания Черногории RTCG сообщала, что причиной бойкота стали угрозы и давление со стороны сербских болельщиков, которые потребовали от футболистов отказаться от игры со сборной Косово. По данным сербского издания Telegraf, инициатором бойкота стал Иванич, который сказал, что не хочет играть против государства, которое Сербия не признает. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж