В Петербурге задержали сотрудников «Пятерочки» из-за травм пенсионерки

20/04/2016 - 14:11 (по МСК)

В Санкт-Петербурге задержали охранника и заместителя директора магазина «Пятерочка» в Санкт-Петербурге по делу о пострадавшей пенсионерке-ветеране. Дело рассматривает Следственный комитет Приморского района Петербурга, пишет в среду, 20 апреля, «Фонтанка».

Охранника Икромджона Набиханова и замдиректора магазина Марию Прощалькину задержали на двое суток, им готовят обвинение. Также решается вопрос о мере пресечения.

В Главном управлении Следственного управления СК по Санкт-Петербургу изданию сообщили, что охранник, заподозрив 89-летнюю пенсионерку в краже, решил провести ее личный досмотр вопреки установленному законом порядку.

Охранник обхватил женщину руками, а замдиректора забрала у нее пакет с продуктами.

«Затем на улице у магазина Прощалыкина, продолжая противоправные действия, схватила потерпевшую за руку, в результате она упала на землю и с диагнозом «закрытый перелом шейки левой бедренной кости» была госпитализирована», — добавили там. 

Инцидент произошел в одном из магазинов 19 апреля. Тогда пенсионерку забрала «скорая», ее доставили в больницу. Дело было заведено по статье «самоуправство». 

В феврале 2015 года в магазине сети «Магнит» задержали 81-летнуюю блокадницу, которую заподозрили в краже трех пачек масла. После этого ее доставили в отделение, где ей стало плохо. Прибывшие врачи не смогли ей помочь, она скончалась.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж