В Москве запустят новую сеть маршрутов наземного транспорта

04/10/2016 - 13:57 (по МСК)

С 8 октября в Москве начнет работать новая маршрутная сеть «Магистраль». Об этом сообщает ТАСС.

Фото: агентство «Москва»

Общая протяженность маршрутов — более 350 км. Они свяжут центр города с отдаленными районами. Департамент транспорта считает, что сеть может стать альтернативой передвижению на метрополитене и личном транспорте.

Наземный транспорт впервые с начала 1990-х вернется на участки Большой Никитской и Садовнической улиц. На Бульварное кольцо вернут маршрут «А», который действовал в начале XX века. Он пройдет по западной части района. В районе Долгоруковской и Баррикадной улиц появилось сквозное, то есть прямое, движение через Садовое кольцо. 

Движение откроют по шести новым выделенным полосам: на Кремлевском кольце, в двух сквозных проездах на Садовом кольце, на улице Таганской, Воздвиженке, а также на участке от Малой Дмитровки до Страстного бульвара.

Средний интервал движения на центральных маршрутах будет равен пять-восемь минутам. Транспорт на магистральных маршрутах будет курсировать с интервалами пять-десять минут. Средний интервал движения на «районных маршрутах» — 10-15 минут.

Ночные маршруты — Н1, Н2, Н3, Н4, Н5 и Н6 — объединят единым пересадочным узлом на Славянской площади в районе станции метро «Китай-город». Интервалы движения не изменятся — 30 минут.

Власти Москвы считают, что в ближайшие два года пассажиропоток наземного транспорта в центре города вырастет в несколько раз и достигнет миллиона человек в день.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03