Трамп заранее отказался становиться человеком года по версии Time

25/11/2017 - 04:26 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заранее предупредил журнал Time о нежелании становиться человеком года. Об этом он написал в своем твиттере.

«Звонили из журнала Time, чтобы сказать, что меня могут назвать "Человеком года", как и в прошлом году, но [в таком случае] я должен буду согласиться на интервью и большую фотосессию. Я ответил, что это, вероятно, мне не подходит, и отказался. В любом случае спасибо!», — заявил Трамп.

Трамп стал человеком года по версии Time в декабре 2016 года. На обложке журнала он был представлен как «президент Разъединенных штатов Америки».

«Барон недвижимости и владелец казино, который превратился в звезду ТВ-шоу и провокатора», — писал о президенте Time. Журнал отметил многоликость фигуры Трампа. Для тех, кто верит, что, победа Трампа — к лучшему, он представляется «долгожданным упреком высокомерному правящему классу». Для тех, кто думает, что все — к худшему, видят политику Трампа как «отравленную расизмом, сексимом и нативизмом». Те, кто поддерживает Трампа, ждут от него значительных, исторических изменений, а те, кто его ругают — боятся того, что он может сделать, и того, что может быть сделано ради него, отмечал Time.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж