Трамп: сын Усамы бен Ладена погиб в результате операции США

14/09/2019 - 16:44 (по МСК)

Сын лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена Хамза погиб в результате контртеррористической операции США. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление американского президента Дональда Трампа. 

Операция проводилась в регионе Афганистана и Пакистана. По словам Трампа, смерть Хамзы бен Ладена «лишит „Аль-Каиду“ важного элемента в руководстве и символической связи с его отцом», а также «подорвет активность группировки».

Сын Усамы бен Ладена отвечал за планирование и связи с различными террористическими группировками, отмечается в сообщении Трампа.

В июле NBC News со ссылкой на источники сообщил о смерти Хамзы бен Ладена. Тогда не было известно, когда и где он умер, и имеют ли к этому отношению США. Трамп отказывался комментировать эту информацию. 

Усама бен Ладена был убит в 2011 году. За информацию о местонахождении его сына Госдепартамент объявлял награду в миллион долларов. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж