Трамп рассказал о планах на первые 100 дней после инаугурации

22/11/2016 - 05:37 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о планах на первые сто дней после вступления в должность, сообщает CNN со ссылкой на видеоролик, опубликованный переходной командой будущего американского лидера.

Reuters
 

Трамп пообещал выйти из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству, отменить введенные Бараком Обамой меры по защите окружающей среды и усилить меры кибербезопасности. Он также намерен поручить Министерству труда начать проверку системы выдачи иностранцам рабочих виз и ввести для государственных служащих запрет на лоббирование.

Предложенные Трампом шаги будет достаточно легко претворить в жизнь, так как они не требуют одобрения Конгресса, пишет CNN. Телеканал отмечает, что Трамп пока оставил в стороне главные обещания, озвученные им в ходе предвыборной кампании. Ранее он, в частности, заявлял о намерении построить стену вдоль границы с Мексикой, создать подразделение для депортации нелегальных мигрантов, ограничить иммиграцию из большинства мусульманских стран, отменить введенную Обамой систему медицинского страхования и потратить триллион долларов на инфраструктурные проекты.

Дональд Трамп выиграл прошедшие 8 ноября выборы президента США, набрав более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Его инаугурация состоится 20 января 2017 года.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20