Трамп предстанет перед судом сразу после президентских выборов

07/05/2016 - 10:19 (по МСК)

Кандидат в президенты США Дональд Трамп сразу после окончания президентских выборов предстанет перед судом по  делу о мошенничестве. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката миллиардера Дэниела Петроцелли.

Иск подали слушатели семинаров по недвижимости ныне не существующего Университета Трампа. По их мнению, университет не выполнил обещания «научить секретам успеха в области недвижимости». Семинары, стоимость которых доходила до 35 тысяч долларов, по словам студентов, не принесли никакой практической пользы, а только оставили многих с долгами.  

Суд назначил рассмотрение дела на 28 ноября — уже после выборов, которые пройдут 8 ноября, но до Дня инаугурации, который назначен на 20 января.

Сам Трамп считает, что не может лично быть ответственным перед студентами, посколько он лишь основал университет и занимался подбором педагогов. Кроме того, миллиардер считает, что обучение не было бесполезным — по его словам, 98% студентов остались довольны прослушанным курсом.  

На сегодняшний день Трамп — единственный кандидат в президенты США от Республиканской партии. Его последний соперник Джон Кейсик вышел из президентской гонки в ночь на 5 мая. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20