Трамп предложил премьер-министру Швеции лично поручиться за арестованного рэпера A$AP Rocky

20/07/2019 - 20:43 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп позвонил премьер-министру Швеции Стефану Левену и предложил ему лично поручиться за американского рэпера A$AP Rocky, который арестован по подозрению в нападении. Об этом Трамп написал у себя в твиттере.

Трамп отметил, что решил позвонить премьер-министру Швеции после разговора с рэпером Канье Уэстом. Ранее издание TMZ сообщило, что музыкант вместе со своей женой Ким Кардашьян попросили Трампа о помощи в связи с арестом A$AP Rocky.

Стефан Левен заявил, что с пониманием относится к заинтересованности Трампа в этом деле, однако указал на «полную независимость шведской судебной системы», пишет Associated Press. 

A$AP Rocky арестовали 5 июля на две недели, 19 июля арест продлили еще на неделю. Поводом для этого стало опубликованное в интернете видео с дракой рэпера и участников его команды с двумя прохожими. Сам музыкант заявил, что вынужден был защищаться от двух мужчин, которые преследовали его на протяжении нескольких кварталов. 

10 июля в Москве должен был пройти концерт A$AP Rocky, однако его перенесли на август из-за ареста музыканта. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж