Топ-5 «восхождений» российских руферов

20/08/2014 - 11:51 (по МСК)

На шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной рано утром 20 августа вывесили украинский флаг, а звезду, венчающую шпиль, покрасили в цвета флага Украины. Флаг снят, возбуждено уголовное дело, задержан подозреваемый с альпинистским снаряжением. Дождь выбрал пять главных видео о руфинге в России. Не для слабонервных.

1. МГУ

Виталий Раскалов, самый известный в России руфер с украинским гражданством, и Вадим Махоров (известен как dedmaxopka) в 2012 году побывали на звезде главного здания МГУ (высота здания со шпилем — 240 метров).

Другие покорители высотки сняли восхождение на видео:

2. Мост на остров Русский

В том же 2012 году Раскалов забрался на мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный во Владивостоке. Самая высокая точка в его послужном списке на тот момент — кран высотой 350 метров.

3. Вышка в Электростали

Высота меньше — 250 метров, но видео производит не менее сильное впечатление. «Не советую смотреть людям со слабыми нервами», — предупреждает автор.

4. Девушка над бездной

Видео, на котором москвичка Марина Безрукова прогуливается по балкам на краю многоэтажки, пару лет назал стало хитом в американском интернете.

5. Сталинская высотка на площади Красных Ворот

Еще один известный московский руфер Серж Петров.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж