РБК: бизнес-омбудсмен Титов создаст оппозиционную партию

25/01/2016 - 09:19 (по МСК)

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов ведет переговоры с представителями правых партий, чтобы возглавить на выборах в Госдуму список, сообщает в понедельник, 25 января, РБК, ссылаясь на аппарат бизнес-омбудсмена и источника в «Деловой России». 

Собеседники рассказали, что об успешном завершении переговоров может быть объявлено в ближайшее время. Титов, сообщает РБК, возглавив существующую политическую силу, сделает из нее партию предпринимателей. В списке будут представители бизнеса, которые будут выступать за несырьевую экономику России.  

Источник РБК в аппарате Титова рассуждал, что партия будет отображать мнение абсолютного большинства малого, среднего и крупного бизнеса. «Партия будет говорить о том, что "Крым — наш", но сильной политике должна соответствовать сильная экономика», — считает он. 

Также он рассказал, что политическая сила будет критиковать правительство «за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма». Сегодня, говорил он, необходима новая реальная либеральная экономическая политика в области предпринимательской инициативы или частного бизнеса. 

«Если мы представим себе, что выборы пройдут без поддержки сверху, то партия предпринимателей набрала бы 3–4%. Но если наверху будет достигнута договоренность о том, что такая партия нужна, то ее ждет преодоление пятипроцентного барьера», — рассказал бывший коллега Титова по «Правому делу» Георгий Бовт. 

Сам Титов от комментариев отказался. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20