Тина Канделаки объяснила решение «Матч ТВ» не транслировать Паралимпиаду

07/09/2016 - 17:17 (по МСК)

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки объяснила, почему телеканал решил не транслировать Паралимпийские игры после отстранения российских спортсменов. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По ее словам, без сборной России Паралимпиада не вызовет интереса у российских телезрителей.

«И, простите меня, когда сегодня отстранили нашу сборную — за что? Почему? То есть вы предлагаете транслировать Паралимпиаду на канале "Матч ТВ" — для кого? И за кого люди будут болеть? Олимпиаду люди смотрят с одной целью — в каждой стране мира болеть», — считает Канделаки.

Она также назвала решение об отстранении российских паралимпийцев негуманным.

«Люди, вы знаете, которые это сделали — им же дальше жить с этим решением. Не хочу сейчас скатываться в такой тон разговора, но, простите, меня, о какой вообще трансляции может идти речь? Мы, как команда, мгновенно приняли это решение и руководство "Газпром-Медиа" это поддержало»», — сказала она.

При этом Канделаки предложила всем поддержать российских паралимпийцев, которые примут участия в соревнованиях в Подмосковье с 7 по 9 сентября. «Альтернативные игры» пройдут, в частности, на площадках учебно-тренировочных центров «Новогорск» и «Озеро Круглое».

Ранее агентство «Р-Спорт» отказалась отправлять корреспондентов на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро в знак поддержки российских спортсменов, которых отстранили от участия в соревнованиях. 

Во время Паралимпиады «Р-Спорт» будет публиковать результаты стартов и фотографии победителей. Вместо репортажей, связанных с Паралимпиадой, редакция будет рассказывать о «российских паралимпийских чемпионах разных лет и их историях преодоления». 

В августе Международный паралимпийский комитет приостановил членство России и лишил национальную сборную права участвовать в соревнованиях. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России на это решение.

Паралимпиада в Бразилии пройдет с 7 по 18 сентября.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж